Защиты дипломных работ на ХФ и ФНМ в 2023 году

31 мая и 06 июня 2023 г. на заседаниях ГЭК химического факультета и факультета наук о материалах защитили свои дипломные работы трое выпускников нашей лаборатории:

• Юнсюй Ло (бакалавриат ХФ) — «Термодинамические свойства фаз и фазовые равновесия во взаимной системе H+, K+, Na+ || PO43–, H2O» (рук. Курдакова С.В.)
  • Мария Д. Каплина (бакалавриат ФНМ, с отличием) — «Термодинамические свойства и фазовые равновесия в системах ди-(2-этилгексил)фосфорная кислота – о-ксилол – ди-(2-этилгексил)фосфат лантана (празеодима, тербия, лютеция)» (рук. Курдакова С.В.)
  • Андрей С. Капелюшников (бакалавриат ФНМ) — «Термодинамическое моделирование систем на основе солей метансульфоновой кислоты для разработки «зелёных» технологий переработки металлсодержащих материалов» (рук. Белова Е.В.)

Работы Юнсюя Ло и Марии Каплиной были особо отмечены ГЭК как выдающиеся.

Дополнительно Мария Каплина и Андрей Капелюшников получили почётные грамоты от ИОНХ РАН за лучшие работы в области неорганической химии.

Поздравляем ребят и их научных руководителей!